Автор Тема: Опель-Кадетт  (Прочитано 5598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей 37

  • Ваше жизненное кредо?Всегда!
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4549
  • Репутация +252/-24
  • Пол: Мужской
  • Любимая 24-ка сайта:-)
    • СССР (Россия), Москва
Опель-Кадетт
« : 03 Ноября 2013, 01:29:23 »
Всем привет!
Тут такое дело... что-то народ стал мне машинки свои ненужные скидывать :-\
То-ли видят, что ковыряюсь с тачками , то-ли об этом слышат, то-ли я соседку хорошо е...у :P :lol: ;) (не было такого,может в гости приглашал-наливал частенько) -короче соседка по даче (забор в забор) тут при встрече говорит, когда я её воспрошал о судьбе её модной тачки-"мы решили с мужем  её тебе подарить на ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ! (17 мая) а забирать надо сейчас. :( :o"
ГМ сказал я. Я вообще то не готов, но дают-бери,бьют-беги...
Сговорился и приехал посмотреть,а то года полтора без движения стоит.Колёсы мол прикипели,то да сё...
Собрал домкраты,монтажки,кувалдометры с молоткаёбами,тосолы-рассолы,аккум и поехал пораньше с офиса уйдя.
Еду,по сторонам зырю-КУДА я попал и ЧТО это за город,УГАДАЙ-КА???
Со всех сторон "москвичи коренные" едут,давят,лезут.














Тут еще справа подрезать стал паровоз:

Еду стоически дальше,солнышко светит...


Подкрадываюсь дворами к искомому дому и вижу:

Вся в оригинале,ранняя,еще с резиновой кнопкой омывателя на торпеде,салон светло-бежевый,м-м-мм...Мечта.Хозяина никто не знает,но говорят чурки с ней возились.Купил-бы.
И вот...торчит хитрая мордашко:

А вот и сам объект домогательств:

Тут хозяйко сказала "чуть-чуть в кого-то въехала".

LS,специальная,люкс!

Ну и ранние фото (годовалые):

Хозяйка славно поработала с тряпицами и шпаклевкой-"волосянкой"





Ну,сие меня не шибко отпугивает,мне не ездить надеюсь ;)
Дальше больше.Принесла хозяйка ключи-документы,открыл,стал заводить...Не хотить.То да сё,все есть но ничего нет.Ни на газу ни на бензине (баллон 65 что-ли литров в багажнике стоит) почти полный!
Свечи черные,почистил. Она мне дала баллончик "быстрого пуска",пшикнул,дело быстрее пошло,потом завелся,поработал чутка,заглушил, "незаводица".
Почистил,попшикал,завел,погрел,на газ переключил-работает,но на всех режимах неустойчиво.
Полез домкратить,почти всюду провалился подкатной домкрат :) Но все колодки развел,ржавчиной диски и барабаны пошли,подзаело малость.Всё крутится.

Через недельку приехал забирать,а то стекло заднее правое опускное уже побили,хозяйка заклеила пакетом на скотче,и опять залезли,секасом видимо занималися малость. :lol:
Поделал дела в квартире (пошпаклевал),тут приятель-хозяин волго-донора моего нарисовался,а то всех друзей обзвонил-никто не может помочь товарищу. Встретились и почухали с ним.
Далее все стандартно-приехали,хозяйка книжку вынесла,прицепили,выдернули,потащили.
Дернули-завелся.Работать нормально не захотел,все позасрано да и бензин старый и к тому же кончается.
Потихонечку по пробочкам поползли:

Это я на ходу пытался сфоткать:

Потом заправили,дернули,работает!

И светит в ночи ярким пламенем:

Заехал в гаражи к месту новой жизни...или смерти :-\:


Ну и утренняя фотосессия с выручальщиком:

Почитал в Ягуаре книженцию:


Нашел занятную распечатку в ней:


...пороги хозяин менял лет 5 назад,конечно никто их не антикорил,вот и умерли.
Я пошукал по закромам,взял одни москвичевские и примерил:

Очень красивы и почти подходят,коротковаты правда чутка.
Полез чистить карб (а то мне кажется заливает),разобрал верхнюю часть,почистил и промыл.По виду лет 5 никто не лазил МИНИМУМ. Карб Вебер однокамерный,очень оригинально регулируется уровень-вокруг поплавка обёрнута самопальная жестянка и под нее запихнуты спички обломанные.Я еще спичку подложил,все собрал,теперь совсем не заводится :-[ И аккум свежий и свечи почистил...
На след.день пшикнул быстрым пуском-схватил и не захотел. Надо лезть.
Пока не решил,что с ним делать, стекло от Москвича какого- то вставил назад,что нашел в закромах,но оно коротко и узковато.
Стянул пока винтами к двери через фанерку,чтоб не нашлись желающие погреться посидеть.
На машине все исправно и все работает,глюков в проводке нет,документы все есть, машина 1986 года,в России с 1997 года,ввезен с Калининграда,одна хозяйка.
В багажнике есть новые запчасти кое-какие-все фирменные GM :o не жалко на свою машину дорогие запы покупать было.Суппорт,гидрокомпенсаторы,маслосъемные,масло,тосол...Еще коробку запов на даче обещали отдать.

...Думаю кому нить тут надо газовое оборудование?Продал бы,все работает отлично,но я боюсь машину варить с газом.
Пока отсоединил газ и напрямую бензошланги,как с завода подсоединил.Взял бы недорого.
Пока так...

  • Почти все авто СССР-ГАЗ,ВАЗ,АЗЛК. ЗАЗ-пока не моё!
Если с первого раза не получилось, возьми кувалду ПОБОЛЬШЕ!
Мой девиз-великое в малом! Мой лозунг- сделать крутой автомобиль из ничего:)
Если двигатель не заводится-всего две причины-в цилиндре или нечего зажечь,или нечем.
Главный по ПЛЮСАМ. :-)
Если руки золотые,то неважно откуда они растут!

Оффлайн Smollett

  • https://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4844
  • Репутация +284/-246
  • Пол: Мужской
  • в налич.УАЗ 3153,ГАЗ-1974,80,99,00,04,05,06г.в.
    • САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, СПб, Л.О. 78, 98, 178, 198, 47, 147, 74, 174, 66
    • ГАЗ24РФ
Re: Опель-Кадетт
« Ответ #1 : 03 Ноября 2013, 02:13:19 »
балоны газовые автомобильные у нас по 500 руб. на разборке, т.к. их в чермет не принимают не резанные, а резать их все боятся!!!   ::032::   ::036::   :))

редуктор газовый внешне новый(Б\У) максимум - 1 000руб.
  • ИЩУ МЕЦЕНАТОВ - 3 000 000 РУБ. ВЕЛИКА РОССИЯ, А ПРИПАРКОВАТЬСЯ НЕ ГДЕ!© ГЛАВНЫЙ по МИНУСАМ. АРМИЯ - ЭТО ДОБРОЕ СЛОВО и БЫСТРОЕ ДЕЛО! В Call of Duty ТЫ КРУТОЙ, А ПО ФАКТУ ГЕЙ ПРОСТОЙ.

Оффлайн Mortal

  • JZ - лучше для мужчины нет
  • Глобальный модератор
  • Столько не живут
  • *******
  • Сообщений: 3971
  • Репутация +376/-0
  • Пол: Мужской
  • Денис
    • Сибай 102; Магнитогорск 174
    • Мой Вконтакт. Добавляйтесь!
Re: Опель-Кадетт
« Ответ #2 : 03 Ноября 2013, 03:12:36 »
Узрел на фотке 102 регион. Гордость пробрала. Башкирия. )))
  • ГАЗ-24 1978г.

Как часто меняется концепция...
Хочу того - не знаю чего!

Оффлайн Сергей 37

  • Ваше жизненное кредо?Всегда!
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4549
  • Репутация +252/-24
  • Пол: Мужской
  • Любимая 24-ка сайта:-)
    • СССР (Россия), Москва
Re: Опель-Кадетт
« Ответ #3 : 06 Ноября 2013, 14:42:56 »
Как я понял рабочее, исправное, целое, в сборе, со всеми деталями газовое оборудование никому не интересно... :-\
Выбрасываю!
Че-то активность на форуме упала,упала шибко.Хде вы,хлопцы удалые?
Хоть кто нить по карбюратору бы ответил...


Вчера попшикал "быстрым запуском" в карб-схватил и заглох. Свечи я выкрутил

 и залил найденного 646го растворителя.Надеюсь он прокладку не съест и может колечки чутка отмякнут.
Буду снимать карб в сборе и разбираться аккуратненько на бумажке,прилажу бутылочку с бензином и старенький бензонасос,буду уровнем играться...


Фрагмент движка:

  • Почти все авто СССР-ГАЗ,ВАЗ,АЗЛК. ЗАЗ-пока не моё!
Если с первого раза не получилось, возьми кувалду ПОБОЛЬШЕ!
Мой девиз-великое в малом! Мой лозунг- сделать крутой автомобиль из ничего:)
Если двигатель не заводится-всего две причины-в цилиндре или нечего зажечь,или нечем.
Главный по ПЛЮСАМ. :-)
Если руки золотые,то неважно откуда они растут!

Оффлайн Vadep

  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4284
  • Репутация +243/-0
  • Пол: Мужской
    • СПб
Re: Опель-Кадетт
« Ответ #4 : 06 Ноября 2013, 14:59:54 »
мне интересно но далеко :)
  • Газ-24 "Волга" (экспортная) '80, змз-406, 2001 года, 4хскоростная кпп, Nissan Almera G15 2014 года
Мой рост 196 см, а автомобиль ещё длиннее

Оффлайн Сергей 37

  • Ваше жизненное кредо?Всегда!
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4549
  • Репутация +252/-24
  • Пол: Мужской
  • Любимая 24-ка сайта:-)
    • СССР (Россия), Москва
Re: Опель-Кадетт
« Ответ #5 : 12 Ноября 2013, 13:10:59 »
Закажи-сниму,оказия появится-захватят. (на поезде весной не повезу ;))
Пока "покупатель" будущий на Опел не совсем определился, но вроде с газом ему интересно.Будет мозг иметь-"куплю-не куплю"-сниму газ на продажу,а машину в сварку загоню.
В "таком" виде дает 10 тыщ.


Ау,есть тут кто живой?
 Сегодня долго пытался выставить уровень в карбе по книжке. Выставил,стал схватывать хоть,потом просто без педали нажатой,при вытянутом подсосе сразу заводится и тут же глохнет. При нажатии на газ тоже глохнет, пшикает (чихает) вверх при этом.
Тут же опять ключ на старт-работает несколько секунд и опять глохнет и так вечно. По ходу уровень мал, то что есть в камере бензу-вырабатывает и глохнет,пока глохнет-опять накачивает и соответственно на следующий пуск хватает.
Дядя Саша,все работало (машина то заводилась,но подтраивала) просто я в карб слазил,понизил уровень (а то свечи черные были). Зажигу не трогал! УОЗ ни при чем!

А не может клапан электромагнитный мозг иметь? Может заглушку туда вкрутить?

Свечи найденные СССР поставил кстати. Новые 3, одну б.у. -все СССР.
Может совсем новые купить :-\ за 150 рублей.
Компрессию бы померить да не с кем,как на Жигуле до ключа не дотянуться. Взять разве со стартера маленькие проводочки перемкнуть и сунуть компрессометр...
Вадеп,человек отказался покупать авто по причине нищеты и лени. Так что газовое оборудование мне ни к чему. Могу все это дело сфоткать,баллон,редуктор и шланги-трубки,хотя это лучше свое,новое ставить я считаю.
  • Почти все авто СССР-ГАЗ,ВАЗ,АЗЛК. ЗАЗ-пока не моё!
Если с первого раза не получилось, возьми кувалду ПОБОЛЬШЕ!
Мой девиз-великое в малом! Мой лозунг- сделать крутой автомобиль из ничего:)
Если двигатель не заводится-всего две причины-в цилиндре или нечего зажечь,или нечем.
Главный по ПЛЮСАМ. :-)
Если руки золотые,то неважно откуда они растут!

Оффлайн Vadep

  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4284
  • Репутация +243/-0
  • Пол: Мужской
    • СПб
Re: Опель-Кадетт
« Ответ #6 : 12 Ноября 2013, 14:18:03 »
Мне интересено собственно в каком состоянии баллон. Шланги буду брать новые. Редуктор пока не решил. Всё-таки баллон и редуктор самые мозгоёбные вещи если подпускают.
  • Газ-24 "Волга" (экспортная) '80, змз-406, 2001 года, 4хскоростная кпп, Nissan Almera G15 2014 года
Мой рост 196 см, а автомобиль ещё длиннее

Оффлайн Vadep

  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4284
  • Репутация +243/-0
  • Пол: Мужской
    • СПб
Re: Опель-Кадетт
« Ответ #7 : 12 Ноября 2013, 17:08:02 »
Просмотрел предложения - купить у нас будет примерно в туже стоимость что и доставка. Смысла великого отсылать баллон нет. Редуктор тогда тем более.
  • Газ-24 "Волга" (экспортная) '80, змз-406, 2001 года, 4хскоростная кпп, Nissan Almera G15 2014 года
Мой рост 196 см, а автомобиль ещё длиннее

Оффлайн Сергей 37

  • Ваше жизненное кредо?Всегда!
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4549
  • Репутация +252/-24
  • Пол: Мужской
  • Любимая 24-ка сайта:-)
    • СССР (Россия), Москва
Re: Опель-Кадетт
« Ответ #8 : 12 Ноября 2013, 18:14:21 »
Так я цену не называл пока ;)

Так кто что скажет по поводу чихов -что мол.виноват ли может быть электромагнитный клапан?
  • Почти все авто СССР-ГАЗ,ВАЗ,АЗЛК. ЗАЗ-пока не моё!
Если с первого раза не получилось, возьми кувалду ПОБОЛЬШЕ!
Мой девиз-великое в малом! Мой лозунг- сделать крутой автомобиль из ничего:)
Если двигатель не заводится-всего две причины-в цилиндре или нечего зажечь,или нечем.
Главный по ПЛЮСАМ. :-)
Если руки золотые,то неважно откуда они растут!

Оффлайн Одинокий Лис

  • Администратор
  • Вечный
  • *
  • Сообщений: 19577
  • Репутация +527/-0
  • Пол: Мужской
  • Что, мой упоротый друг???
    • Московский
    • http://www.газ24.рф
Re: Опель-Кадетт
« Ответ #9 : 12 Ноября 2013, 23:00:38 »
Вполне может быть...
Старая Волга, как старый солдат - всё время ранен, но не убит.

Оффлайн Сергей 37

  • Ваше жизненное кредо?Всегда!
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4549
  • Репутация +252/-24
  • Пол: Мужской
  • Любимая 24-ка сайта:-)
    • СССР (Россия), Москва
Re: Опель-Кадетт
« Ответ #10 : 16 Ноября 2013, 01:19:46 »
Итак вчера плотненько и сегодня все утры были отданы Опелю Кадетту.
Это дало свои результаты :)

...когда есть новая девушка, я не успокоюсь,пока ею не возобладаю. O0
Когда стоит "машина новая старая" рядом и "незаводица" тоже не по себе.

Полез опять...Дай думаю выкручу игольчатый клапан,а то вчера,когда его чистил,на нем обнаружил 2 шайбы медные (он вкручивается в верхнюю часть карба,как нв ваз-2108).
Одну шайбу,потоньше снял. Вкрутил (он соответственно стал выше поплавка на 1 мм примерно.Прикрутил карб,трубки,стартер...С вытянутым подсосом и не трогая педальки с полоборота завелся,на газ отзывается,но тухловатисто,плавно-работает и рычит,оборотов прибавил-не глохнет ::011::
Изредка почихивает в карб,думаю все-таки беднит.
Снял заглушку с обратки и поставил,как було. Работает. Надо бы в шланг обратки вставить кусочек чего-либо с просверленной дыркою миллиметра полтора (Вадеп-ты писал-полтора мол на Волге в обратке или Д,Саша?).
Поработал,погрел,погазовал...не ндравится мне. Что мало псикает ускорительный-это понятно.
 Снял тоненький шланжик  с трамблера и пососал...ХРЕНА! Сосётся зараза! Ну,поставил другую трубку,сосу-сосётся! Ага,диафрагма на вакуум-корректоре пипец. А она на трамблере так сделана, что не снимешь снуружи. Засада. Не как на наших авто-2 винтика скрутил и вперед-замена. Надо лезть в трамблер. От Жигуля приспособлю как-нибудь.Не покупать же оригинал.

Крышку кстати снял и почистил контакты.




Свечи после работы чуть в нагаре,лёгком.
Так что машин пока на ходу, может передвигаться своим ходом.

Вадим Эполетов, вот Вам фото:


15 ноября.
А сегодня утром без труда завел,чуть погазовал и загнал в гараж от сглазу. Пусть пока постоит, отдохнёт.
Снял клемму с аккума-глохнет...
Скорое всего окислились клеммы, надо лезть ,но пока некогда.
  • Почти все авто СССР-ГАЗ,ВАЗ,АЗЛК. ЗАЗ-пока не моё!
Если с первого раза не получилось, возьми кувалду ПОБОЛЬШЕ!
Мой девиз-великое в малом! Мой лозунг- сделать крутой автомобиль из ничего:)
Если двигатель не заводится-всего две причины-в цилиндре или нечего зажечь,или нечем.
Главный по ПЛЮСАМ. :-)
Если руки золотые,то неважно откуда они растут!

Оффлайн Сергей 37

  • Ваше жизненное кредо?Всегда!
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4549
  • Репутация +252/-24
  • Пол: Мужской
  • Любимая 24-ка сайта:-)
    • СССР (Россия), Москва
Re: Опель-Кадетт
« Ответ #11 : 05 Декабря 2013, 14:15:22 »
29 Ноября 2013, 12:43:41

Вчера с утра сделал ченьч- четверку с Опелем местами поменял. Завел на живом аккуме четверу, полудохлый воткнул в нее, живой отнес показать Опелю-ему понравился. O0
Покрутил пару раз-завелся он без труда. Выехал на снежок, не на шутку разыгравшийся. Поставил в кучку все мои тамошние тачки (Волгу и Москвича выгонять не было резону :lol:).
Сфоткал для Вас, друзья мои:

Как он прекрасен на белом...м-м-м-...


Гараж вымел от четверошных остатков,и на свежую голову загнал опелёк туда.
Первым делом- решил снять баллон с газом,а то звезданёт мало не покажется!
Стал откручивать с бампера место для заправляния-хрен наны. Ну да фиг с ним,высверлил бампер пошырше и вытащил оное.
Бампер на 2х гайках  изнутри крепится и на двух саморезах,проблема нету, вах, брат!
Снял его.


Сегодня с утреца снял баллон и отволок его подальше (Вадеп-пока не выкинул ;))
Поддомкратил правую сторону аккуратненько, а то не подлезть снизу, подстучал саморезы на обшивках и накладках порогов, выкрутил и снял накладки,сдвинул ковры,утеплители,шумоизоляцию мокрейшую и прочую лабуду,чего туда немцы понапихали.
Постучал по порогам и полам. Подварю быстренько- жить будет и таджикам еще на радость поработает! А то в деревню отправлю кому.
Снял заднее сиденье. Вообще все устройство напоминает ВАЗ-2108-09, все просто и бесхитростно. По правому порогу снизу идут бензошланги и обратки+газошланги, все отодрал от кузова и отвел в сторону,чтоб не погорели.
Лохматушки:


Снял переднее крыло. Антенна родная мне понравилась, электровыдвижная, надо будет ее снять и на Москвича своего потом поставить или на Волгу. ;)

Передний пол:

Задний пол:

Чутка усилитель поддомкратника подгнил:

Вварим кусочки-будет жить. Двери тока меня бесят, как на Москвиче-41м, надо выбивать напрявляющие,намучаешься,придется на месте варить. :-\

5 декабря.

Ну чё продолжу писать, хоть никто, кроме многомегауважемого Смолетта и не читает.
И буду показывать O0 периодически о работах фотки.

Вырезал нах гниль под задним сиденьем до самого лонжерона:




И начал кусочками реставрировать. Домкратиться должно надежно!!!


Усилитель потолще вварил (бывший девятошный спойлер крыши) )_(

И побрызгал краской из баллончика.

Спилил далее порог:

Притащил долго стоявшую без дела в углу донорскую крышу от Волги 029(ждала своего часа на заплатки)-пойдет на днище и соединители порогов.

  • Почти все авто СССР-ГАЗ,ВАЗ,АЗЛК. ЗАЗ-пока не моё!
Если с первого раза не получилось, возьми кувалду ПОБОЛЬШЕ!
Мой девиз-великое в малом! Мой лозунг- сделать крутой автомобиль из ничего:)
Если двигатель не заводится-всего две причины-в цилиндре или нечего зажечь,или нечем.
Главный по ПЛЮСАМ. :-)
Если руки золотые,то неважно откуда они растут!

Оффлайн pimial

  • Опытный Боец
  • *
  • Сообщений: 725
  • Репутация +90/-0
  • Пол: Мужской
    • Непонятногде
Re: Опель-Кадетт
« Ответ #12 : 05 Декабря 2013, 16:08:12 »

Ну чё продолжу писать, хоть никто, кроме многомегауважемого Смолетта и не читает.

Ну вот только не надо! Если никто не пишет, то это не значит, что никто не читает. Просто и так все понятно и интересно ::011::.
  • ГАЗ-21Л, ГАЗ 24-10

Оффлайн Одинокий Лис

  • Администратор
  • Вечный
  • *
  • Сообщений: 19577
  • Репутация +527/-0
  • Пол: Мужской
  • Что, мой упоротый друг???
    • Московский
    • http://www.газ24.рф
Re: Опель-Кадетт
« Ответ #13 : 05 Декабря 2013, 18:29:59 »
+1
Старая Волга, как старый солдат - всё время ранен, но не убит.

Оффлайн старый Крыс

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Репутация +220/-7
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Опель-Кадетт
« Ответ #14 : 05 Декабря 2013, 22:14:43 »
+1, я тож читаю...
  • Газ 2410, Ваз 21013
Чем старше мы становимся, тем меньше желание что-то разворачивать. Вот и живем без подарков.
ЗА езду без ремня штраф-опасно, за езду без фар тоже штраф, опасно, за превышение скорости целый букет штрафов, тоже опасно...
Лишь ямы на дороге размером метр на метр это норма, никак не влияющая на безопасность движения...
*На словах ты леф талстой, а на деле *ой* простой*
Крошка сын к отцу пришел и сказала кроха, без мозгов жить хорошо, а с мозгами плохо...

 

Powered by EzPortal