Автор Тема: Анкета Сергей 37  (Прочитано 74357 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей37

  • Освоившийся
  • ****
  • Сообщений: 52
  • Репутация +10/-121
  • Пол: Мужской
    • Росиия,Москва
Анкета Сергей 37
« : 05 Октября 2011, 00:04:14 »
Итак,начнём.
Теплым вечером,одним из последних в этой осени,прогуливаясь с семьёй по своему району,не смог пройти мимо стоящего,пропадающего и наконец-то продающегося автомобиля советской эпохи.Как любитель всего советского,не смог подойти и осмотреть грустную Волгу ГАЗ-24!
Мимо нее я ходил года 4 и ВОТ на неё повесили объявление о продаже.
Цена 200 баксов,и я,несмотря на вопли и проклятия любимой супруги,а также стенания,мольбы и просьбы дочери типа "да достал ты уже с этими помойками!" не поленившись,полез посмотреть на сие чудо снизу и со всех сторон.ГМ,Крепкий,не вареный и без гнилья кузов...неплохой хром...родная краска-почему-бы не взять-подумал я?
Позвонил хозяину,пообщался,оказалось- он почти первый хозяин (ему подарил родной дядя,сам покупал новой в 1980-м году,собственно такого года и выпуска),следил за ней,даже гонял куда-то в Германию на антикор, короче,холил и лелеял и держал в гараже,потом сделался стар и подарил племяннику.Племянник поездил года 3,потом, по его словам, шибко разогнался (до 140км.ч) и мотор стуканул.Ну он и решил доехать до дома...Дело кончилось тем,что шатун на 4м цилиндре вылез в блок с левой стороны и уперся в стартер. Короче по машине-кузов-отличный,промазанный,проантикоренный (даже подкрылки стоят),не вареный,не крашеный.Чуть есть подкрашенные места,пошел местами хром (точками),салон в идеале!
Чутка стукнут справа передний бампер и погнут клык.
Решил однозначно-сначала купить,потом думать-что с ней дальше делать и зачем. Сторговался за 5 тысяч,все документы есть,номера 177,готов отдать по генералке на три года.На этой неделе оформим доверку.
В субботу,24 сентября 2011года,когда тучи сгущались над Ново-Переделкино,я приехал накопавшийся земли, уставший от пиления старых деревьев,не поужинав,схватив свою отреставрированную шестерку и соседа в помощники,помчались к НЕЙ.
Подкачали колеса,привязали трос (короткий) и потихонечку,полегонечку,до 30км/час ПОМЧАЛИСЬ в гараж.
Сосед, шире Пежо ни на чем не ездивший,в основном на классике и 08,был в тихом ауте от внушительных габаритов и отсутствия боковых зеркал.
Ехали ОЧЕНЬ ДОЛГО,по Ленинскому мы представляли себя -я катером (впереди на зеленой рычащей пробитым глушителем шестерке ,он- БАРЖЕЙ,тихо плывщей по водам за катером.А вокруг мчались как бешеные мото,авто,грузо,автобусо и прочие мобили,обтекая нас,как лежащий камень.Ощущения непередаваемые!Так и ждешь,как кто-нибудь в тебя влетит.Около 00-00( без 20ти 12 ночи) приехали к гаражу и тут выплыла новая закавыка-как ее затолкать???Ну руках (а у меня возвышение ) даже шаху втроем с трудом вгоняли,а тут ТАКОЕ. Долго думали -думали,минуты две.Потом я привязал на капот пару покрышек и мордой к морде (а к лесу задом) попытались затолкать шестеркой. ЗЫ,плохой из соседа гонщик :-) С первой попытки плавно подъехав,он зарылся обеими задними колесами в гравий и сухую,плотную землю.Оттащили назад.Сел за руль я, прицелил колеса Волги в гараж,и с ходу!!!!!!!Ура,бампера-бока целы!!! Заехал он под углом в 45 градусов и чуть не снес полгаража,остановившись в паре сантиметров от полок до крышки багажника.Ну,дальше проще-попытки с эннадцатой машина вошла как по маслу и встала ровно и красиво.
Выпрямив шестерочный передний номер,закрыли вороты и помчались спать.В час ночи прибыли.

На даче мне подсказали,где за три копейки продают Волгу 2410 на запчасти.Мотор заводится,несмотря на то,что она вросла в грядки,окна заколочены фанэрой,на крыше доски и бочонки,как водится,колесы спущены,из крыльев лебеда растет...Буду искать хозяина и дербанить двиг,а таджики резать кузов на металл.

Оптимисты рулят!!!

Просьба к форумчанам-подкиньте несколько ссылок,любителей по Волге 24,что то толком ничего не нашел.

Тема по моему мосю: http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=22026
  • Таз(06),Каз(Киа-серато) Москвич-403
Восстанавливаю технику СССР.

Оффлайн Сергей37

  • Освоившийся
  • ****
  • Сообщений: 52
  • Репутация +10/-121
  • Пол: Мужской
    • Росиия,Москва
Re: Анкета Сергей 37
« Ответ #1 : 05 Октября 2011, 00:06:38 »
У приятеля,не могущего отдать мне в течении 2х лет 6 тысяч рублей,я предложил забрать у него Волгу 31029.
Ну,для снятия двигателя (и денег не платить соответственно,а то и так финансы на нуле).
Стоит уже с год во дворе и пропадает.Вызвонил я его-таки по городскому,2 месяца не берет трубу,а мабилу отключил.Протрындели до полпервого ночи.Оказалось,ее и тащить не придется-мол,тащи аккум,бензин и колесы накачать приезжай,заведем и приеду сам,без "галстука".
В-общем,мотор у него хороший,лонжероны только провалились и он ее бросил,так как ездить с рессорой,вылезшей в багажнике низя ниразу.
Порешили пригнать ко мне в гараж,и там она окончит свой последний путь на этой грешной,холодной,неласковой,неприветливой земле.Распилим и отвезем на металл,предварительно сняв все необходимое мне и ему.Так что все на мази,ждем выходных и поздней ночи,как водится :-)
Фото позже,по факту
  • Таз(06),Каз(Киа-серато) Москвич-403
Восстанавливаю технику СССР.

Оффлайн Vadep

  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4284
  • Репутация +243/-0
  • Пол: Мужской
    • СПб
Re: Анкета Сергей 37
« Ответ #2 : 05 Октября 2011, 00:14:03 »
Ну, удачи
  • Газ-24 "Волга" (экспортная) '80, змз-406, 2001 года, 4хскоростная кпп, Nissan Almera G15 2014 года
Мой рост 196 см, а автомобиль ещё длиннее

Оффлайн kibandrei

  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 5114
  • Репутация +237/-0
  • Пол: Мужской
    • СПб. Павловск. Тярлево.
Re: Анкета Сергей 37
« Ответ #3 : 05 Октября 2011, 02:03:03 »
Тема по моему мосю: http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=22026

Требуют авторизации по ссылке. Обидно...
За отчет +1 ::011::
  • Hyundai Galloper 2000г.в. 2.5TD, 5МКПП. ABS. Ford Fusion 2007.



Оффлайн Smollett

  • https://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4844
  • Репутация +284/-246
  • Пол: Мужской
  • в налич.УАЗ 3153,ГАЗ-1974,80,99,00,04,05,06г.в.
    • САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, СПб, Л.О. 78, 98, 178, 198, 47, 147, 74, 174, 66
    • ГАЗ24РФ
Re: Анкета Сергей 37
« Ответ #4 : 05 Октября 2011, 04:57:54 »
ПРИВЕТ!!!
ВЭЛ КАМ!!! :)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
КЛАССНАЯ ТАЧИЛА!!! &()


ЧЕМ МОЖЕМ ПОМОЖЕМ!


а то ругаться уже не скем! :))


главное не унывать, и тогда всё получится!!!!! &()
Я РАЗВОДИТСЯ ВООБЩЕ ИЗ-ЗА ЭТОГО СОБРАЛСЯ...
ТОКА СЕГОДНЯ ЖЕНА ГОВОРИТ: ЗАДОЛБАЛ ТЫ С ЭТИМ ХЛАМОМ, Я ВСЁ РАВНО НОВУЮ МАШИНУ КУПЛЮ! ХОТЬ И В КРЕДИТ! (ЭТО СТЫДНО ЕЙ НА РАРИТЕТАХ ЕЗДИТЬ),...

А Я ГОВОРЮ: НАФИГА ПОКУПАТЬ МАШИНУ ЗА 500-600 Т.Р., КОГДА МАШИНА И ЗА 2О-ЗО Т.Р. ЕЗДИТ И ВОЗИТ ТЕБЯ, ДА ЕЩЁ ТАМ ГДЕ ДОРОГАЯ НЕ ПРОЕДЕТ!!!


ЕСЛИ ЖЕНА ПРОТИВ ЭТОГО, ТОГДА ОТ НЕЁ НАДО ИЗБАВИТЬСЯ! РАЗВЕСТИСЬ!!! &() :)) ;)
  • ИЩУ МЕЦЕНАТОВ - 3 000 000 РУБ. ВЕЛИКА РОССИЯ, А ПРИПАРКОВАТЬСЯ НЕ ГДЕ!© ГЛАВНЫЙ по МИНУСАМ. АРМИЯ - ЭТО ДОБРОЕ СЛОВО и БЫСТРОЕ ДЕЛО! В Call of Duty ТЫ КРУТОЙ, А ПО ФАКТУ ГЕЙ ПРОСТОЙ.

Оффлайн Олег 25RUS

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2303
  • Репутация +247/-0
  • Пол: Мужской
    • Приморский край, Подвладивосток:)
Re: Анкета Сергей 37
« Ответ #5 : 05 Октября 2011, 16:42:13 »
Ну привет! ::040:: Нормальная вродь машинка за такие деньги, главное - не околхожена (за исключением багажника на крыше ::015:: ). Мой любимый цвет салона! :-*
А 31029 не спеши пилить! С неё можно коробочку, мостик, тормозюльки снять... Поначалу тебе это врядли захочется делать, но потом >:( ...

  • ГАЗ 24-"ровно" '76, 5ст.КПП , К-126гм - ПРОДАН
Будь мужиком! Реставрируй Волгу, блеать!

Оффлайн kibandrei

  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 5114
  • Репутация +237/-0
  • Пол: Мужской
    • СПб. Павловск. Тярлево.
Re: Анкета Сергей37
« Ответ #6 : 05 Октября 2011, 17:03:57 »
Не... разводиться не надо. Я, лично, мечтаю о хорошей машине для жены (чтобы ей нравилось и мне поменьше в ней копаться). А раритеты - для себя любимого!
  • Hyundai Galloper 2000г.в. 2.5TD, 5МКПП. ABS. Ford Fusion 2007.



Оффлайн Сергей 37

  • Ваше жизненное кредо?Всегда!
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4549
  • Репутация +252/-24
  • Пол: Мужской
  • Любимая 24-ка сайта:-)
    • СССР (Россия), Москва
Re: Дело было вечером...купил Волгу 24
« Ответ #7 : 05 Октября 2011, 19:32:18 »
ПРИВЕТ!!!
ВЭЛ КАМ!!! :)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
КЛАССНАЯ ТАЧИЛА!!! &()


ЧЕМ МОЖЕМ ПОМОЖЕМ!


а то ругаться уже не скем! :))


главное не унывать, и тогда всё получится!!!!! &()
Я РАЗВОДИТСЯ ВООБЩЕ ИЗ-ЗА ЭТОГО СОБРАЛСЯ...
ТОКА СЕГОДНЯ ЖЕНА ГОВОРИТ: ЗАДОЛБАЛ ТЫ С ЭТИМ ХЛАМОМ, Я ВСЁ РАВНО НОВУЮ МАШИНУ КУПЛЮ! ХОТЬ И В КРЕДИТ! (ЭТО СТЫДНО ЕЙ НА РАРИТЕТАХ ЕЗДИТЬ),...

А Я ГОВОРЮ: НАФИГА ПОКУПАТЬ МАШИНУ ЗА 500-600 Т.Р., КОГДА МАШИНА И ЗА 2О-ЗО Т.Р. ЕЗДИТ И ВОЗИТ ТЕБЯ, ДА ЕЩЁ ТАМ ГДЕ ДОРОГАЯ НЕ ПРОЕДЕТ!!!


ЕСЛИ ЖЕНА ПРОТИВ ЭТОГО, ТОГДА ОТ НЕЁ НАДО ИЗБАВИТЬСЯ! РАЗВЕСТИСЬ!!! &() :)) ;)

Если почитать в подписи у меня-есть несколько авто в семье.
у жены 3-х летняя Опель Корса.Так что есть ей на чем ездить.
У меня есть Киа Серато. Для "дачи" есть 21061.Так что остальные чисто для души,но при этом ее не парит со мной ездить на раритетах.И на копейке ездили,и на Москвиче.
А разводиться,имея за спиной 16 лет семейной жизни...Странно,как минимум.Она не против твоих машин,ты ей не против какого-нибудь маникюра-прически или придется на даче скажем выполнять ее приказания-типа копания ямы под фундамент или грядок :-)  и все в ажуре.
В-общем,если есть на что покупать машину-покупай.Но хобби НЕ СМЕТЬ ТРОГАТЬ!!!ЭТО-СВЯТОЕ,И НЕ ТРОЖЬ МЕНЯ,ДОРОГАЯ!!!!!
  • Почти все авто СССР-ГАЗ,ВАЗ,АЗЛК. ЗАЗ-пока не моё!
Если с первого раза не получилось, возьми кувалду ПОБОЛЬШЕ!
Мой девиз-великое в малом! Мой лозунг- сделать крутой автомобиль из ничего:)
Если двигатель не заводится-всего две причины-в цилиндре или нечего зажечь,или нечем.
Главный по ПЛЮСАМ. :-)
Если руки золотые,то неважно откуда они растут!

Оффлайн Сергей 37

  • Ваше жизненное кредо?Всегда!
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4549
  • Репутация +252/-24
  • Пол: Мужской
  • Любимая 24-ка сайта:-)
    • СССР (Россия), Москва
Re: Анкета Сергей37
« Ответ #8 : 05 Октября 2011, 19:37:41 »
Олег 25RUS
с донора снимаем коробку,мост,двиг,ну и мелочевку.тормоза там все барабанные,так что...
  • Почти все авто СССР-ГАЗ,ВАЗ,АЗЛК. ЗАЗ-пока не моё!
Если с первого раза не получилось, возьми кувалду ПОБОЛЬШЕ!
Мой девиз-великое в малом! Мой лозунг- сделать крутой автомобиль из ничего:)
Если двигатель не заводится-всего две причины-в цилиндре или нечего зажечь,или нечем.
Главный по ПЛЮСАМ. :-)
Если руки золотые,то неважно откуда они растут!

Оффлайн Сергей 37

  • Ваше жизненное кредо?Всегда!
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4549
  • Репутация +252/-24
  • Пол: Мужской
  • Любимая 24-ка сайта:-)
    • СССР (Россия), Москва
Re: Анкета Сергей37
« Ответ #9 : 05 Октября 2011, 19:47:31 »
Сегодня уделил ЕЙ 20минут,после Москвича.
Никак не могу открутить гайки коллекторов,нижние.Верхние головкой запросто,низ-не подлезть головкой,накидного пока не нашел в гараже,а рожковым грани срываются.Просто хочу по-максимуму разобрать на месте,чтоб легче было вытаскивать блок,а то крыша слабовата в гараже-на копейке вытаскивал лебедкой  мотор,и то трещала.Да еще голова даже не шевелится,несмотря на полностью открученные гайки и снятые помпу и приемную трубу.Обстучал молотком даже,через деревяшку,и ни фига.Не лазили в мотор что-ли все эти 30 лет.Думаю,приподнять лебедкой потихонечку голову,и,обстукивая,должна слезть.
  • Почти все авто СССР-ГАЗ,ВАЗ,АЗЛК. ЗАЗ-пока не моё!
Если с первого раза не получилось, возьми кувалду ПОБОЛЬШЕ!
Мой девиз-великое в малом! Мой лозунг- сделать крутой автомобиль из ничего:)
Если двигатель не заводится-всего две причины-в цилиндре или нечего зажечь,или нечем.
Главный по ПЛЮСАМ. :-)
Если руки золотые,то неважно откуда они растут!

Оффлайн Сергей 37

  • Ваше жизненное кредо?Всегда!
  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 4549
  • Репутация +252/-24
  • Пол: Мужской
  • Любимая 24-ка сайта:-)
    • СССР (Россия), Москва
Re: Анкета Сергей37
« Ответ #10 : 05 Октября 2011, 19:52:21 »
И ваще,а при чем тут багажник на крыше? Ведь он тоже СССР или я ошибаюсь? Деды вроде  с такими на дачу по пустому двухполосному МКАДу ездили в свое время.У меня и на 403-м Москвиче стоит советский багажник (с круглыми краями наверху).
  • Почти все авто СССР-ГАЗ,ВАЗ,АЗЛК. ЗАЗ-пока не моё!
Если с первого раза не получилось, возьми кувалду ПОБОЛЬШЕ!
Мой девиз-великое в малом! Мой лозунг- сделать крутой автомобиль из ничего:)
Если двигатель не заводится-всего две причины-в цилиндре или нечего зажечь,или нечем.
Главный по ПЛЮСАМ. :-)
Если руки золотые,то неважно откуда они растут!

Оффлайн Киря

  • Человек из 80-х
  • Наш человек
  • Вечный
  • *****
  • Сообщений: 12809
  • Репутация +203/-1
  • Пол: Мужской
    • Москва,СВАО,Бибирево
    • http://www.газ24.рф/forum/index.php/topic,4365.0.html
Re: Дело было вечером...купил Волгу 24
« Ответ #11 : 05 Октября 2011, 20:10:37 »
Тему создал о восстановлении и приведении в божеский вид,а куда поместить-не пойму.На остальных сайтах в "гараже" размещаю и описываю,что и как.Тут тему переименовали как "анкета Сергей 37" а я писал как "дело было вечером..."
Здесь вместо "гаража" бортовые журналы.Можно считать что это "гараж".
А про 403 Москвич можешь рассказать тут http://www.gaz-24.ru/forum/index.php?board=65.0
  • Москвич 2137,1983 год, Газ 21,1958год(разобран на запчасти),Москвич 2140 SL,1984года - (продан).




Оффлайн innablackeyes

  • Волговод любитель
  • *****
  • Сообщений: 261
  • Репутация +71/-0
  • Пол: Женский
  • Санкт-Петербург
Re: Дело было вечером...купил Волгу 24
« Ответ #12 : 06 Октября 2011, 02:25:07 »
....Она не против твоих машин,ты ей не против какого-нибудь маникюра-прически или придется на даче скажем выполнять ее приказания-типа копания ямы под фундамент или грядок :-) 
:)   полное взаимопонимание ))



  • ГАЗ-24 и Mitsubishi Space Runner - мои любимые машинки, но уже в прошлом )) Pontiac Vibe 2005 AWD
эвакуация легковых и грузовых, спецтехники.   +79218560930  +79811880830

Оффлайн Олег 25RUS

  • Наш человек
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2303
  • Репутация +247/-0
  • Пол: Мужской
    • Приморский край, Подвладивосток:)
Re: Анкета Сергей 37
« Ответ #13 : 06 Октября 2011, 08:01:16 »
Багажник на крыше ее унижает! Это ж не 2102/04. Волга - это машина для других целей. И она должна быть ВОЛГОЙ с присущей ей грациозностью. Моё мнение.
  • ГАЗ 24-"ровно" '76, 5ст.КПП , К-126гм - ПРОДАН
Будь мужиком! Реставрируй Волгу, блеать!

Оффлайн kibandrei

  • Глобальный модератор
  • Вечный
  • *******
  • Сообщений: 5114
  • Репутация +237/-0
  • Пол: Мужской
    • СПб. Павловск. Тярлево.
Re: Анкета Сергей 37
« Ответ #14 : 06 Октября 2011, 12:20:30 »
Посмотри в моей анкете (в подписи) на Волгу с багажником. Это я только ее пригнал. Тоже СССР, причем (так дедушка сказал) из титана. Но, ИМХО, не солидно с ним Волга смотрится.
  • Hyundai Galloper 2000г.в. 2.5TD, 5МКПП. ABS. Ford Fusion 2007.



 

Powered by EzPortal